Мета:Автоподтверждённые пользователи

From Miraheze Meta, Miraheze's central coordination wiki
This page is a translated version of the page Meta:Autoconfirmed users and the translation is 100% complete.
Shortcut:
Meta:AU
Автоподтверждённые пользователи
Информация о группе автоподтверждённых пользователей на Мета Вики.

Некоторые действия на Мета доступны только пользователям, у которых учётные записи были созданы некоторое количество дней назад, или сделали некоторое количество правок. Пользователи, подходящие под эти критерии, относятся к псевдогруппе 'autoconfirmed' (автоподтверждённые). Условия этого статуса проверяются каждый раз, когда пользователь совершает некое ограниченное действие; если они выполняются, MediaWiki автоматически даёт разрешение на его совершение. Несмотря на то, что точные требования для автоподтверждённого статуса варьируются в зависимости от обстоятельств, большинство учётных записей пользователей на Мета, которые старше четырёх дней и сделали хотя бы 10 правок (включая удалённые) считаются автоподтверждёнными.

Общая информация

Автоподтверждённые, или подтверждённые, пользователи могут переименовывать (перемещать) страницы и редактировать частично защищённые страницы. Автоподтверждённым пользователям больше не требуется вводить капчу. К тому же, ряд предупреждений фильтра злоупотреблений не будет касаться автоподтверждённых редакторов.

В некоторых случаях учётные записи исключаются из обычной процедуры подтверждения и получают подтверждённый статус сразу. Группа пользователей 'confirmed' (подтверждённые) имеет практически такой же набор прав, что и пвсевдогруппа автоподтверждённых, но даётся администраторами по мере необходимости. Давать подтверждённый статус учётной записи, которая уже считается автоподтверждённой, будет излишнем, так как последняя имеет такой же набор возможностей, и даже больше.

Примечания

См. также