Глобальная блокировка

From Miraheze Meta, Miraheze's central coordination wiki
This page is a translated version of the page Global locks and the translation is 100% complete.
Shortcut:
GL
Глобальные блокировки
Глобальные блокировки — это технические меры, применяемые к учетным записям пользователей для предотвращения их входа в систему.

Глобальные блокировки — это технические меры, которые Stewards, Global Sysops и Trust and Safety могут использоваться для предотвращения входа в учетную запись. любую вики на Мирахезе, тем самым полностью отключив доступ к аккаунту. Они отличаются от глобальных блоков, которые влияют только на IP-адреса, диапазоны или пользователей, использующих эти затронутые диапазоны/адреса, и для которых может быть определен срок действия. Все глобальные блокировки регистрируются здесь, в Miraheze Meta, в Special:Log/globalauth.

В отличие от локальной блокировки, где пользователям запрещено редактировать конкретную вики-страницу и они могут иметь ограниченный доступ (включая редактирование своей страницы обсуждения или отправку электронных писем пользователям, если им это разрешают местные администраторы), глобальные блокировки выводят пользователей из их учетной записи и не позволяют им Войдите в систему. Глобальные блокировки обычно применяются к учетным записям, предназначенным только для вандализма, только для спама, скомпрометированным учетным записям или очень разрушительным учетным записям, которые были замечены в злоупотреблении несколькими вики. Учетные записи, которые были глобально заблокированы, также можно настроить так, чтобы их имена пользователей были скрыты во всех журналах; это используется для разрушительных или неуместных имен. Дополнительные варианты использования включают действия Доверие и безопасность (которые могут включать анонимизацию/скрытие имени пользователя), принудительное применение глобальный бан и блокировку по собственному запросу.

Чтобы запросить глобальную блокировку, используйте доску объявлений стюардов. Должны быть предоставлены все доказательства, которые влекут за собой блокировку. В случаях кросс-вики-вандализма, спама или других сбоев вы также можете сообщить об этом на канале Counter Vandalism Team IRC или Discord для получения либо глобальный системный оператор, либо стюард блокируют учетную запись. Если вы сообщаете о несовершеннолетнем пользователе, «не делайте этого» — вместо этого сообщите, включая все доказательства, непосредственно на ts@miraheze.org.

Чтобы подать апелляцию на глобальную блокировку, отправьте электронное письмо по адресу stewards@miraheze.org. Обязательно включите в свою апелляцию всю соответствующую информацию, в том числе учетную запись, на которую подана апелляция, любые другие учетные записи, о которых им следует знать, а также причины снятия блокировки.

См. также