Категория:Правила

From Miraheze Meta, Miraheze's central coordination wiki
This page is a translated version of the page Category:Policies and the translation is 100% complete.

Правила на этой вики делятся на локальные (Мета), которые относятся к работе Мета Вики, и глобальные, которые определяют, управляют и решают задачи по всей платформе.

В большинстве случаев, страницы с правилами защищены от правок, и даже если вы можете их редактировать, правки должны касаться только грамматических или орфографических ошибок, переводов или прочих небольших изменений. Любые изменения в формулировке или значении правил требуют обоснования по запросу комментария, официального процесса в сообществе, принимающего решение относительно изменения правил. Это действие может быть проведено как для Мета, так и для глобальных правил.

Другие вики могут создавать собственные локальные правила по собственному желанию, покуда они не противоречат глобальным. Если же локальные правила или какие-либо чёткие соглашения отсутствуют, глобальные исполнители, скорее всего, будут принимать решения ориентируясь на устройство дел на Мета, как образец.

Дополнительная информация, расположенная в Категория:Документация включает правила, а также информацию, определяющую соглашения и предоставляющую дополнительный контекст правилам. Текст правил и коллективное усмотрение авторизованных пользователей в конечном итоге преобладают над текстом документаций, не определяющих правила.

Subcategories

This category has the following 2 subcategories, out of 2 total.